Регистрация учеников и родителей во ФГИС «Моя школа»

Уважаемые родители, просим Вас до 30.08.2024 года зарегистрировать себя и своих детей в федеральной государственной информационной системе «Моя школа»
Моя школа – это единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей:
— Электронный дневник (расписание, успеваемость, информация о событиях и мероприятиях).
 -Российская электронная школа (интерактивные уроки).
-Библиотека материалов (электронные книги, обучающие видео, интерактивный контент и тренажеры).
-Чаты, видеозвонки, конференции (платформа для учебы и общения).

Регистрацию обучающегося младше 14 лет во ФГИС «Моя школа» и создание учетной записи ребенка на Госуслугах проводит родитель. Перед началом регистрации обучающегося во ФГИС «Моя школа» ребенок должен быть прикреплен к личному кабинету родителя на портале Госуслуг. Для самостоятельной регистрации ребенка во ФГИС «Моя школа» необходимо произвести первичную авторизацию на портале по ссылке https://myschool.edu.ru/
Обучающийся старше 14 лет, имеющий паспорт РФ, может самостоятельно зарегистрироваться во ФГИС «Моя школа». Для этого необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.
Для самостоятельной регистрации во ФГИС «Моя школа» необходимо произвести первичную авторизацию на портале по ссылке: https://myschool.edu.ru/

Инструкции  размещены  в разделе «Дистанционное обучение»

Расписание уроков 7-11 класс на 05.02.2024

ПАМЯТКА О СФЕРУМЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

РОДИТЕЛЯМ О СФЕРУМЕ И МОЕЙ ШКОЛЕ

ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ №1 РОДИТЕЛЕЙ ВО ФГИС МОЯ ШКОЛА

ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ №2 ОБУЧАЮЩЕГОСЯ ВО ФГИС МОЯ ШКОЛА

Листовка о проекте ФГИС Моя школа

Регламент организации образовательного процесса с использованием ЭО и ДОТ

Дистанционное обучение детей с ОВЗ.

Рекомендации родителям при организации ДО.

Рекомендации учителям при организации ДО.

Инструкции для организации ДО.

Он-лайн ресурсы, рекомендованные для организациии ДО.

Методические рекомендации для учителей и учеников МАОУ лицея № 81 при переходе на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Дорогие ребята! Во время приостановки учебных занятий в зданиях школы образовательный процесс организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Все уроки с использованием электронных ресурсов учителя проводят по расписанию в вашем электронном дневнике, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Файл, прикрепленный к домашнему заданию, выглядит как иконка в виде скрепки или ссылки на онлайн-ресурс с заданием.

Следуйте рекомендациям учителя и соблюдайте сроки выполнения заданий.

Задания могут быть разные: Устные (например, прочитать параграф учебника и ответить на вопросы, выучить наизусть правило или стихотворение и т.д.).
Электронные (письменные или онлайн).

Интерактивные задания на образовательных площадках (например, на портале «ЯКласс», «Российская электронная школа», , «Билет в будущее», издательство «Просвещение» и т.д.)

В плане урока учитель укажет, в каком формате и с помощью какого канала передачи он ждет от тебя выполненные задания. Например, задание на проверку можно отправить, используя инструменты образовательных платформ (кнопка «Отправить на проверку», «Отправить учителю», «Закончить выполнение» и т.д.) или прикрепить файл или фотографию с выполненным заданием в разделе «Почта» электронного дневника. Или отправить учителя на электронную почту.

Адреса электронных ящиков учителей можно найти ЗДЕСЬ!

Учитель проверит выполненное задание и может выставить отметку или оставить комментарий.

Старайтесь делать задания вовремя, это поможет учителю высоко оценить Вашу работу.

Все Ваши отметки за задания отображаются в электронном дневнике.

Портал государственных и муниципальных в сфере образования «Web-Образование» обеспечивает гражданам электронный доступ к государственным и муниципальным услугам в сфере образования согласно Распоряжению Правительства РФ от 17.12.2009 № 1993-р (в ред. Распоряжения Правительства РФ от 07.09.2010 N 1506-р).

Для этого предлагается специализированный Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования или проводится интеграция Системы с существующими порталами государственных и муниципальных услуг. Доступ к информации разграничен: общие сведения об учреждениях может получить любой посетитель, но работать с персональными данными разрешается лишь авторизованным пользователям в разделе «Личный кабинет».

ИНСТРУКЦИЯ по работе в системе «Учет питания» ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Читать

Инструкция. Электронный дневник. Читать

Инструкция. Как просмотреть дополнительный учебный материал, если в домашнем задании указана на него ссылка. Читать

Инструкция. Оценки. Читать

Инструкция. Доска объявлений. Читать

Электронная школа. Предоставляемые услуги. Читать

Руководство пользователя. Ученик и родитель. Читать, скачать.