Пришкольный лагерь

Цель программы: Создание благоприятных условий для полноценного отдыха, интеллектуального, творческого роста, самореализации личности детей и подростков.

Задачи программы:
1. организовать отдых детей в летний период и расширить кругозор через создание комплекса условий, способствующих развитию интеллектуальных и творческих способностей ребёнка;
2. реализовать умения и навыки, полученные в лицее, в практической деятельности и получить углубленные знания в различных предметных областях;
3. обеспечить комплекс условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья детей и подростков;
4. создать условия, способствующие нравственному и гражданско-патриотическому, экологическому воспитанию детей;
5. обеспечение охвата обучающихся, состоящих на различных видах учёта организованными формами отдыха.

Краткое содержание программы:
Содержание деятельности лагеря направлено на реализацию интеллектуального, гражданско-патриотического, физкультурно-оздоровительного, направлений, экологического воспитания, реализацию игрового сюжета смены и программ профильных отрядов.

Ожидаемый результат:
— развитие интеллектуальных и творческих способностей ребёнка;
— реализация умений и навыков, полученных в лицее, в практической деятельности и получение углубленных знаний в различных областях;
— сохранение и укреплению здоровья детей и подростков;
— повышение уровня воспитанности;
— занятость детей, состоящих на различных вида учёта в летний период.

Постановление Правительства Тюменской области от 19 июня 2020 г. N 356-п «О внесении изменений в постановление от 07.06.2010 N 160-п» «Об утверждении Положения об организации в Тюменской области лагерей с дневным пребыванием, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время»

Паспорт лагеря

Положение о лагере с дневным пребыванием

Примерная смета пришкольного лагеря