Большая перемена

Стало   традиционным проведение в рамках областного Форума «Большая перемена» Дня открытых дверей в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении лицее №81 города Тюмени. В этом году этот день прошел под девизом: «Проживём день вместе».  Цель этого дня показать, что лицей открыт для всех участников образовательного процесса, является институтом образования, воспитания, развития творческого потенциала. Лицей -это пространство, которое дает старт в новое будущее. 

Гостями стали родители обучающихся первых классов. 

Педагог дополнительного образования Токарева М.А. в холле учреждения организовала выставку творческих работ первоклассников. Как отметила Марина Александровна: «Каждый ребёнок талантлив». 

Родители имели возможность посетить открытые уроки, внеурочные занятия, кружки, студии. 

Учителя первых классов, педагоги дополнительного образования лицея продемонстрировали преимущества использования в современной школе интерактивного оборудования, информационных технологий.  

День открытых дверей прошел продуктивно, насыщенно, плодотворно, результативно.

Удалось ли достичь поставленной цели нашего мероприятия, можно судить по отзывам родителей. 

Было отмечено, что каждый урок, внеурочное занятие организованы интересно, познавательно, с разнообразными заданиями, с применением различных методов и технологий, научились работать в команде, учитель профессионал, преподносит материал доступно».

«Получилось окунуться в обучающийся процесс, лучше понять программу, по которой обучаются дети»

«Надеемся, что «День открытых дверей» станет в лицее доброй традицией. Проведение такого дня – еще одна возможность увидеть результаты работы не только учителей, но и достижения моего ребёнка».

  «День открытых дверей» в лицее-очень нужное и полезное для родителей мероприятие. Это возможность посмотреть на жизнь лицея глазами детей, пообщаться с учителем, логопедом, психологом, администрацией».

 «…Беседа с психологом помогла понять некоторые нюансы воспитания…»

«Успехов в учебе всем «жителям» лицея, дружному уважаемому педагогическому коллективу побед вместе с учениками!..»

Ссылка на фотоматериал:

https://disk.yandex.ru/d/lS9YqwDNC8fhMw

Читайте также: