ВАЛЬС НА НАБЕРЕЖНОЙ

В эту субботу наши выпускники посетили мероприятие — городской вальс.

Набережная стала сценой для сотни школьников — выпускников, которые вышли станцевать свой прощальный школьный вальс.

Вальс на набережной проходил в Тюмени в десятый раз. Это в том числе дань памяти выпускникам 1941 года, для большинства из которых окончание школы стало последним воспоминанием о мирной жизни.

Началось мероприятие с митинга памяти у мемориала «Прощание». Метроном отсчитал минуту молчания, ребята возложили цветы, и настало время их выхода на сцену: благодарная грусть уступила место волнительному празднику.

Все было очень красиво! Гармоничность танца, завораживаюшая музыка и многое другое — это все нужно было видеть своими глазами.

Особенностью события в этом году стало участие педагогов образовательных учреждений в танцевальных зарисовках.

Вальс в исполнении выпускников и педагогов  был великолепен, даже погода стала не помехой для нас.

Спасибо!