ВСЕМ ВСЕМ АРТЕКОВСКИЙ ПРИВЕТ

Лето — не время отдыха. Такое решение приняли наши активисты. И сейчас мы будем делиться результатами.

В июле ученица нашего лицея София Исакова вернулась из Международного Детского Центра «Артек»! В конце года был объявлен конкурсный отбор, который ей удалось выиграть. И вот её комментарий по смене:

«Я поехала на 7 смену» Артек в кадре!» от тематического партнёра Росдетцентр и попала в детский лагерь “Полевой”.

Смена была по естественно-научному направлению, и моим профилем стала энергетика.

Каждый день мы посещали лекции и мастер классы, а ключевым событием стал научный фестиваль «Время Первых», где нам показывали эксперименты.

Ежегодно именно на 7 смене в Артеке проходит кинофестиваль «Алые Паруса» им. В.С. Ланового. (Василий Семёнович Лановой — советский и российский актёр театра и кино, мастер художественного слова, общественный деятель, театральный педагог.)

Благодаря этому фестивалю мы посмотрели такие фильмы, как «Чебурашка», «Части счастья или соль, фасоль и антресоль», «Иван Семёнов. Большой поход», «Мой папа- вождь». Также лично встретились со многими звёздами театра и кино.

В рамках смены, для нас были организованы экскурсии, которые позволили изучить территорию Крыма! Это Воронцовский и Масандровский дворцы, город Севастополь, музей-заповедник Херсонес Таврический, Ботанический сад и музей подводных лодок «Балаклава».

Главное для меня это то, что я смогла подняться на гору Аю-даг и посвятиться в настоящего Артековца.