Всероссийская олимпиада школьников

Сегодня на торжественную церемонию поднятия флага Российской Федерации были приглашены победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также их педагоги-наставники.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится с 1 сентября по 30 июня по 24 общеобразовательным предметам. Это самое массовое и имиджевое олимпиадное мероприятие. Олимпиада включает 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Успешные результаты на заключительном этапе ВСОШ дают льготы по профилю олимпиады при поступлении в любые ВУЗы страны: от максимального балла за ЕГЭ до зачисления без вступительных испытаний. Право на льготу сохраняется в течение 4-х лет.

В этом учебном году победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ по разным предметам в нашем лицее стало на 17 человек больше, чем в прошлом году 

(50 учащихся), что говорит о развитии этого направления

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем не останавливаться на достигнутом, верить в свои силы и двигаться только вперед!  Педагогам-наставникам желаем с таким же упорством и энтузиазмом продолжать давать знания учащимся! Успехов и новых побед!!! 

Читайте также: