ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Олимпиада — это интеллектуальное соревнование учащихся, призванное выявить и развить их способности к творчеству и научно-исследовательской деятельности. В нашем лицее олимпиадному движению уделяется особое внимание, и каждый педагог твёрдо знает: начало учебного года — это начало Всероссийской олимпиады школьников.
Сегодня стартовал школьный этап, пожалуй, самой значимой олимпиады среди учащихся. Первым предметом, в котором ребята нашего лицея смогли себя проявить, стала физика. Уже второй год такие предметы, как: физика, математика, биология, астрономия, химия и информатика проходят на платформе Всероссийского образовательного центра Сириус.
К заданиям школьного этапа по физике приступили 197 учащихся с 7-11 класс. В компьютерных классах были четко организованы комфортные условия для работы над заданиями для каждого учащегося. Администрация лицея и ответственные педагоги чутко следили за ходом первого этапа олимпиады.
На работу ребятам отведено всего 60 минут. И все это время мы увлечённо наблюдали за процессом с другой стороны объектива, восхищаясь блеском в глазах детей, быстротой и точностью полёта их мысли и изумительной способностью за столь короткое время осилить интереснейшие задачи олимпиадного уровня.
Говорят, великий путь начинается с маленького шага. Сегодня нашим школьникам уже удалось сделать один из таких шагов: кому-то первый, а кому-то следующий. Нам, в свою очередь, остаётся только пожелать им не останавливаться и уверенно шагать по дороге знаний. Желаем успехов, дорогие школьники, у вас все обязательно получится! Мы уже вами гордимся!

Читайте также: