ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «СТАРШИЙ ВОЖАТЫЙ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ»

С 3 по 6 апреля в Москве проходил заключительный этап Всероссийского конкурса «Старший вожатый Движения Первых».

Участники, успешно прошедшие дистанционный этап, собрались, чтобы обсудить планы по улучшению работы Движения Первых. Участницей Тюменской области стал наш председатель — Альбина Вячеславовна!

На заключительном этапе конкурса проходят мастер-классы, практические занятия и деловая игра, в которой они проявляют свои коммуникативные и переговорные навыки.

В рамках программы наставники:

• знакомились с миссией и ценностями Движения Первых;
  • изучали форматы проведения Школы актива;
  • участвовали в практикуме по самоуправлению в Движении;
  • погружались в систему работы Советов Первых и строили алгоритмы решения задач.

Финалисты встретились, чтобы стать координаторами сообществ Движения Первых в своём регионе.

Также за время конкурсных дней участники:

• защищали проекты мастер-классов;
  • рассмотрели вопросы развития детских сообществ в регионах;
  • практиковали работу с Советами Первых в формате кейс-игры, моделируя реальные ситуации;
  • пообщались с Наталией Мандровой, первым заместителем председателя правления Движения Первых.

Ждем результатов и желаем нашему наставнику победы!