ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА —
 это добрый и светлый праздник старшего поколения.

В эту золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. Секрет их молодости в оптимизме и трудолюбии.

По всему миру отмечают День пожилых людей 1 октября. Не просто так этот день приходится на осень. Старость – как осень жизни, и в силах молодых помочь людям преклонного возраста прожить эти годы достойно и счастливо.

День пожилых людей – особенный праздник, напоминающий обществу о необходимости помощи, об уважении старшего поколения. Он имеет и второе название – День добра и уважения. Очень важно понимать, что всего лишь одним днем не стоит ограничиваться – пожилые люди нуждаются в постоянном внимании.

Наши лицеисты приняли участие в акции «Открытка в каждый дом». Ученики начальной школы подготовили праздничные открытки, которые старшеклассники вручили пожилым людям.

Нам было безумно приятно видеть счастливые лица взрослого поколения, услышать их слова благодарности и интересные истории из жизни