Живая классика

25 февраля в лицее прошел школьный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика» среди учащихся 5-11 классов. Этот конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

Лицеисты читали отрывки из полюбившихся им книг: прозвучали строки из произведений Бориса Екимова, Михаила Зощенко, Юрия Яковлева, Елены Пономаренко и других авторов. «С каждым годом участников становится всё больше, а значит, конкурс набирает популярность — это не может не радовать», — отмечают организаторы конкурса.

Жюри определило победителей, которые будут представлять лицей на городском этапе «Живой классики».

Поздравляем победителей и участников конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов!