Имитация государственного экзамена

Утро субботы в лицее 81 началось одинаково ярко для всех участников образовательного процесса. Старшеклассники вместе со своими родителями в очередной раз получили возможность расширить представления о процедуре государственной итоговой аттестации. Педагоги лицея подготовили площадки, в рамках которых гости смогли получить важную информацию о процедуре проведения ЕГЭ и ОГЭ, узнать тонкости и нюансы, которые обеспечат наиболее благоприятный результат прохождения экзаменов, а также познакомились с вариантами заданий по основным предметам: математике и русскому языку. 

Имитация государственного экзамена позволила родителям приблизиться к процессу подготовки ребенка, получить наиболее полное представление о предстоящем экзамене, что позволило снять волнение и еще раз убедить родителей: при должной подготовке абсолютно каждый ребенок в силах справиться с этой, казалось бы, непростой задачей. 

Подробные комментарии по процедуре, имитация пункта проведения, советы от психологов, консультации с учителями-предметниками — такая насыщенная программа ожидала каждого приглашенного родителя. Результаты плодотворной работы были подтверждены отзывами участников: «Я в полной мере погрузился в атмосферу сдачи экзамена: понимаю, что процедура сложная и ответственная, но нам по силам. В дальнейшем буду только поддерживать своего ребенка! Большая благодарность организаторам за то, что такие важные сведения были поданы очень доступно». 

«Мероприятие нам понравилось! Узнали интересные моменты проведения ЕГЭ. Душевная атмосфера проведения на протяжении всего мероприятия. Доброжелательные педагоги все объяснили доступным языком. Благодарю за организацию!»

Особенно приятно было получать отзывы от родителей 7-8 классов, для которых это событие стало пропедевтикой к сдаче ОГЭ:

 «Мероприятие очень понравилось. Информация предоставлена более, чем доступно. Получила полезные советы и новые знания. А самое главное- сейчас я имею представление о проведении ОГЭ. Спасибо за приглашение!»

Читайте также: