ЛЕКТОРИЙ

В этот вторник ученики 10 «В» класса посетили первое занятие профориентационной программы «Лекторий», которое проходило в научно-техническом центре «НОВАТЭК». В субботу на дне открытых дверей ребята ознакомились со многими отделами в комплексе, сейчас же им предоставлена возможность узнать подробно о работе каждого специалиста.

После знакомства было проведено первое занятие: разобрали, какие профессиональные качества должны быть присущи профессионалу. Затем учащихся ознакомили с планом занятий, каждый мог озвучить свои предложения и внести коррективы в программу.

В последующие несколько месяцев у ребят будет уникальная возможность углубиться в интересующую их специальность, грамотно подойти к выбору будущей профессии и подготовиться к поступлению в университет. Желаем им успеха и удачи!