ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

День эколога — профессиональный праздник всех, кто специализируется на охране окружающей среды.

5 июня, в день праздника активист РДДМ «Движения первых» Зубарев Фёдор, для ребят летнего лагеря провел интерактивный экозанятие для учащихся «Экология. Разговор о главном».

Главной его задачей было не просто озвучить эко-правила, но наполнить их живым настоящим смыслом. Современные дети получают достаточно много знаний по экологии в школе, но необходимость бережного отношения к окружающей среде так и остается актуальной проблемой.

Итогами экозанятий стали не только новые знания об экологических правилах поведения, но и искренняя убежденность детей в том, что нужно заботиться о состоянии окружающего мира и это можно делать в любом возрасте.