Макашин Петр Федорович

ФИО: Макашин Пётр Фёдорович
Образование: высшее.
Специальность, квалификация по диплому: г. Костанай, КСТУниверситет им. З. Алдамжар. Иностранная филология.
Место работы: МАОУ лицей №81
Занимаемая должность: учитель английского языка, классный руководитель
Категория: первая квалификационная категория
Преподаваемые предметы, параллели: Английский язык: 2 — 6 классы

Классное руководство: 5 «Д», 6 «A» классы
Общий трудовой стаж: 19 лет
Общий педагогический стаж: 6 лет

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО

«Teacher is a unique profession where by giving you’re getting, by teaching you’re learning, by growing older you’re getting younger».

“Учитель – это уникальная профессия, когда отдавая- ты приобретаешь, обучая-ты учишься, взрослея-ты становишься моложе”.

Английский язык привлекал меня со школьных лет. Всегда хотел знать его и свободно общаться. К тому же, я люблю детей. Поэтому выбор профессии для меня был очевиден.
Для меня школа – это то место, где я могу реализовать свои мечты. Она живет своей жизнью. Это отдельный мир, который полон переживаний, радости, счастливых моментов.
Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут этот вечно кипящий страстями дом.
На уроках иностранного языка стараюсь привить любовь детей к своему предмету, уважение и интерес к культуре страны изучаемого языка, показать его значимость в современном мире.
Приоритетным направлением в моей работе является «Формирование адаптивной среды на уроках английского языка через использование здоровьесберегающих технологий».
На своих уроках также использую ИКТ-технологии. Компьютерные технологии с использованием мультимедийных ресурсов необходимы для построения эффективной коммуникации всех участников проекта. Они способствуют повышению у детей мотивации к изучению английского языка и формированию индивидуальных, творческих, познавательных способностей.
Ориентируясь на интересы и пожелания учеников, я стараюсь делать свои уроки максимально познавательными, интересными и полезными.
К каждому ребёнку нахожу индивидуальный подход. Постоянно занимаюсь саморазвитием и профессиональным самосовершенствованием:
принимаю участие в различных семинарах, курсах, тренингах.