#МыВместе. Обращение директора лицея

Нашему поколению суждено родиться в мирное время, вырасти в счастливой многонациональной стране, объединённой общей судьбой и уважением ко всем народам нашей великой Родины.

Сегодня мы являемся свидетелями разжигаемой ненависти и вражды посредством информационных источников, где втянутыми оказываются все, независимо от своего желания. Мы должны понимать, насколько важно относиться критически к любой информации, встречающейся в СМИ, социальных сетях, мессенджерах, доверять только проверенным источникам.

Сила любого государства заключается в единстве и, в первую очередь, в единстве своего народа. Мы полностью разделяем вынужденные меры, принятые нашим Президентом, Правительством Российской Федерации, Советом безопасности.

Наш регион активно включился в мероприятия поддержки людей, эвакуированных из народных республик ЛНР и ДНР, а также беженцев с Украины. На регулярной основе волонтёрскими и добровольческими организациями отправляются гуманитарные грузы, включающие средства первой необходимости, продукты питания и ухода, лекарства, письма от обучающихся школ, профессиональных образовательных организаций, вузов, граждан России #Своих не бросаем!

Мы за открытый честный диалог и призываем всех к единству и взаимопомощи. Взаимоуважение и взаимовыручка помогут нам вместе пережить этот сложный для Родины период. Сейчас, как никогда, важно почувствовать, что #МыВместе».