ЗАРНИЦА

Несмотря на морозную погоду, 13 февраля на спортивной площадке  лицея состоялась военно – спортивная игра «Зарница» среди учащихся 5 классов.

Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, предоставил ребятам возможность реализовать индивидуальные навыки по начальной военной подготовке.

Игра проходила в форме эстафеты, состоящей из нескольких этапов.
На этапе «Минное поле», вся команда должна за определенное время как можно больше «обезвредить» (найти) импровизированных мин на определенном заснеженном участке.
Этап «Шифровка» предполагал расшифровку пословицы на военную тематику  по номеру буквы алфавита.
Преодолевая «Марш-бросок»,  молодые «бойцы» показывали умение преодолевать «полосу препятствий», выполняя команду: «Воздух!» .
Выполняя задания  на этапе «Плац», ребята оттачивали навыки выполнения строевых упражнений.
Физическую выносливость, подготовку и взаимопомощь учащиеся продемонстрировали на этапе физической подготовки.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений у педагогов и обучающихся.