Турнир по шахматам

В субботу, 11 сентября, состоялся турнир по шахматам на Кубок лицея, личное первенство, посвящённый началу учебного года и 35- летию со дня основания школы 36 (2 корпус лицея), между шахматистами имеющими разряд не ниже 3 юношеского. Играли в двух группах:
А- 1юношеский и спортивные разряды и В- 3- 2 юношеский. В турнире приняли участие 24 спортсмена. Победителям вручены кубки, медали, грамоты.
В перерывах между турами, участники соревновались  по прыжкам в длину  с места. Лучший результат 220см, второй 177см, третий 165.
В октябре состоится турнир на Кубок детей не имеющих разряда и квалификационный.Необычные уроки шахмат , по повторению пройденного материала за прошлый год, проведены на параллелях 3-4 классов. Шахматный Король предложил ребятам игру » Найди фигуры», используя методики спортивного ориентирования на местности. Результат превзошёл все ожидания как по знанию материала так и по эмоциям! Третий урок физкультуры  проходил на пересеченой местности в лицейской роще.