Сегодня ученики 1Б класса лицея №81 распахнули двери в волшебный мир, сотканный пером Петра Ершова в сказке «Конёк-Горбунок». Их ждало не просто знакомство с жизнью и творчеством писателя, а настоящее сказочное странствие!

Подобно отважным героям, они переходили от станции к станции, где их ждали испытания на смекалку и знание сказки: разгадывали тайны биографии Ершова, отделяли вымысел от реальности, собирали чудо-юдо «Рыбу-кит», узнавали героев по их репликам и постигали смысл старинных слов. А знаете ли вы, что такое «седмица»?

Маленькие путешественники с блеском преодолели все трудности, доказав, что по праву могут называться знатоками «Конька-Горбунка» и получили памятные подарки от библиотеки.

Читайте также: