ДОСТИЖЕНИЕ


Ученица 11В класса Разумова Карина стала победителем «Большой перемены» 

12 ноября в Международном детском центре «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». В итоговом очном туре конкурса участвовали полторы тысячи юных талантов из всех регионов России.

На финал конкурса были приглашены и 8 тюменских школьников. Это старшеклассники из гимназий №№ 1 и 83, лицеев №№ 34 и 81 и школ №№ 48 и 73.

На очном этапе конкурса ребят ждали сложные и интересные испытания, яркие досуговые мероприятия. Конкурсанты побывали на многочисленных мастер-классах, защитили кейсовые задания.
Победителями конкурса признаны более 600 школьников со всей страны.

Как рассказала девушка, в полуфинале ее команда за короткие сроки разработала проект, заинтересовавший всех судей. 

«В проекте мы разработали концепцию работы сервиса доставки небольших грузов беспилотными летательными аппаратами. По моему мнению, это очень перспективная идея для создания бизнеса, потому что технический прогресс неизбежен и рано или поздно кто-то запустит такой стартап», – отметила победитель «Большой перемены».
Талантливая и целеустремленная старшеклассница мечтает стать инженером, кроме общеобразовательного лицея, получает знания в Школе инженерного резерва ТИУ.

Все победители «Большой перемены» получат денежное поощрение, которое можно потратить на образование. Кроме того, ребята получат возможность пройти стажировку в лучших компаниях страны. Также всех финалистов конкурса ждет познавательное путешествие по России.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

C:\Users\ADM\Desktop\Новая папка (2)\PIyRDAGCdIc.jpg

Читайте также: