ПРАВИЛА ПЕШЕХОДА

В рамках программы «Безопасное детство» с 16 по 20 сентября в нашем лицее состоялась встреча учащихся 5 класса с инспектором ГИБДД Зайцевым Максимом Николаевичем. Беседа была посвящена важной теме — «Правила пешехода», и прошла в дружеской и познавательной атмосфере.
Основной целью мероприятия было повышение уровня знаний детей о правилах дорожного движения, особенно в контексте поведения пешеходов. Инспектор подчеркнул, что соблюдение правил — это не только личная безопасность, но и ответственность перед другими участниками дорожного движения.
Во время беседы ребята активно задавали вопросы. Уважаемый гость охотно отвечал на них, делясь своим опытом и давая полезные советы. Вопросы варьировались от того, как вести себя при отсутствии пешеходного перехода до того, как реагировать на агрессивное поведение водителей.
Такое взаимодействие между детьми и представителями органов правопорядка способствует формированию у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственности на дороге. Мы стараемся, чтобы подобные мероприятия были регулярными, ведь безопасность — это прежде всего забота о жизни и здоровье каждого из нас.