«Переходи дорогу правильно»

C:\Users\Полякова\Desktop\IMG-7bfeae8c337e389c70c7e6ce34286376-V.jpg
C:\Users\Полякова\Desktop\IMG-7fef3d27cb0a68ad759f7b958ff6f9ea-V.jpg

«Переходи дорогу правильно»

Вблизи лицея расположена проезжая часть, которую большинство учеников переходят по пути в школу и домой, рядом расположен обозначенный пешеходный переход, но еще не все ребята соблюдают правила безопасного движения через дорогу.

Сотрудники ГИБДД   вместе с активистами отряда «ЮИД» провели практическое занятие «Переходи дорогу правильно» для учеников и родителей нашего лицея. «ЮИДовцы» напоминали о правилах перехода проезжей части, рассказали о необходимости внимательного осмотра дороги со всех сторон. Особое внимание обратили на капюшоны, глубоко одетые шапки, телефоны и посторонние разговоры, которые ограничивают обзор пешеходу и создают опасность вовремя не заметить приближающийся автомобиль.