ВЫСТАВКА-ФОРУМ «РОССИЯ»

18 февраля, в День образования, Министерство просвещения России подготовило большую программу для гостей международной выставки-форума «Россия». Посетителей ждали концерты, мастер-классы, викторины, дискуссии, много полезной информации.

Тюменская область достойно представила свой опыт на открытой площадке, которую организовали ребята из разных школ города Тюмени и их наставники.

Наш лицей на выставке представляли ученики 10В класса с мастер-классом, посвященным работе с нейросетями. Ребята в игровой форме познакомили гостей выставки с возможностями искусственного интеллекта, рассказали о своем регионе, подарили каждому участнику мероприятия уникальный сувенир.
После поездки у ребят осталась масса впечатлений, которыми они решили поделиться с нами.

Макаров Кирилл: «Эта поездка была очень загруженной, но принесла много положительных эмоций. Через нашу площадку прошло много людей, с которыми было интересно пообщаться не только по теме нашего мастер-класса. Как ни странно, я не ощущал никакого волнения, хотя обычно испытываю страх перед публичными выступлениями. Думаю, на это повлияли люди, которые меня окружали. Хочу сказать им большое спасибо за то, что стали мне надёжной опорой в эти два дня. Подводя итог, хочу отметить, что эти выходные превзошли все мои ожидания, и я бы определенно хотел повторить этот опыт».

Березина Ирина: «Эта поездка оказалась интересной и неожиданно наполненной событиями и впечатлениями. Было очень занимательно вести игру в мемори с людьми самых разных возрастов из всех уголков России! Выставка, в которой мы приняли участие, запомнилась мне большим количеством уникальных культур нашей необъятной страны. Мы успели посетить площадки других регионов, приняли участие во многих мастер-классах и мини-лекциях, выиграли множество небольших призов. Опыт, полученный мною за эти несколько дней, я точно буду вспоминать ещё долго».

Рахимжанова Салтанат: «Сегодня я посетила удивительную выставку, где были представлены регионы России. Каждый стенд был наполнен уникальной атмосферой и отражал местные традиции и культуру. Меня впечатлил масштаб выставки, а также то, насколько яркими и интересными были некоторые площадки. Кроме посещения разных площадок, я и сама являлась представителем своего региона. Эта роль мне очень понравилась, так как мне предоставилась возможность познакомить других людей со своим родным регионом. Этот опыт принес мне много положительных эмоций, и я надеюсь, что однажды он повторится!»

Эти выходные в столице стали приятным путешествием, которое останется в памяти ребят надолго. Кроме работы на выставке, мы успели насладится видами прекрасного города, посетили Третьяковскую галерею и просто хорошо провели время. Мы еще вернемся! До встречи, Москва!