ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ НОВАТЭК

17 февраля учащиеся 10 «В» класса посетили день открытых дверей, организованный тюменским научно-исследовательским центром НОВАТЭК. Событие проходило в недавно открытом компанией здании. Для гостей были организованы 

ознакомительные выступления экспертов в нефтегазовой отрасли. Дальнейшие экскурсионные маршруты включили в себя посещение блоков бурения, геонавигации, ГРП, кернохранилища, лабораторно-исследовательского центра. Мероприятие завершилось мастер-классами по палеонтологии и природе нефти от Клуба юного геолога. 

Благодаря насыщенной четырехчасовой программе ребята получили уникальную возможность детально познакомиться с деятельностью «мозгового центра» НОВАТЭК, своими глазами понаблюдать за работой компетентных специалистов и задать интересующие их вопросы. Мероприятие имело не только познавательный, но и профориентационный характер. 

Знакомство с отраслью на этом не заканчивается: научно-исследовательский центр будет продолжать активное сотрудничество с учениками специализированного класса нашего лицея.

Читайте также: