ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

🌞

Ежедневно в нашем лагере проходят мероприятия, посвященные семье и приобщению детей к истокам русской культуры. Вот и сегодня мы познакомили ребят  с обрядовыми праздниками.
Наши дети, да и мы, взрослые, далеки от настоящих ярмарок с песнями, шутками, прибаутками и баранками. А ведь ярмарка – это  праздник, традиция русского народа, наша история, которую нельзя забывать.Сегодня, на нашей«Веселой ярмарке», мы дали возможность раскрыться каждому ребёнку, которые  смогли себя показать и на других посмотреть ! В течение нескольких дней  дети зарабатывали игрушечные монетки, помогая вожатым в уборке, во время организации и проведения мероприятий и конкурсов третьей смены. Все заработанные монетки ребята смогли потратить на ярмарке. А какое  же ярмарочное гулянье без народных песен да народных артистов! Вот и к нам на праздник приехала Надежда Кадышева вместе со своим ансамблем «Золотое кольцо». С восторгом встретили артистов и ребята, и сотрудники лагеря! Вволю повеселились: пели песни, плясали русские народные танцы, торговали народным промыслом, играли в русские народные игры.
Праздник удался на славу!