ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Сегодняшний день в нашем лагере  прошел под девизом:«Помогать природе нужно!Вместе! Весело! И дружно!»Он был посвящен охране природы и экологии. Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака прошёл творческий мастер класс  на котором ребята сделали объёмную тематическую поделку.Затем состоялась беседа «Охрана окружающей среды», где ребята говорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. С целью воспитания любви к окружающему миру, пробуждения в каждом ребенке желания способствовать охране окружающей среды, расширения кругозора, был проведен ЭКО-КВИЗ «Сохраним нашу планету своими руками!», где ребята познакомились с экологическими проблемами, решали задачи, соревновались в конкурсе вопросов и ответов. В течение дня в лагере были проведены различные мероприятия экологической направленности: просмотр мультфильмов и видеороликов, беседы и конкурс плакатов на экологические темы. День экологии показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы и готовы участвовать в добрых делах для своей малой родины, страны и планеты.