Педсовет

«Призвание». Под таким названием в преддверии нового учебного года 28 августа прошел педагогический совет в нашем лицее. Это традиционная встреча учителей в рамках августовских совещаний в канун первого сентября. В торжественной обстановке педагоги получили грамоты и благодарности. Были представлены молодые учителя, среди которых и наши бывшие выпускники (а если ученики возвращаются в свою школу учителями, значит, это лучшая школа). В ходе педсовета были проанализированы итоги прошедшего учебного года, озвучены успехи, достижения лицея, а также проблемы и, конечно же, поставлены цели и определены задачи на новый учебный год. На встрече учителя обсуждали вопросы, касающиеся следующих направлений в сфере образования: «Научно-методическое сопровождение кадров», «Единое содержание образования», «Единая модель профориентации», «Единая система воспитания». Обсуждение вопросов проходило за круглым столом на творческих площадках. В каждом направлении были определены ключевые приоритеты и предложены пути решения проблем. Встреча учителей прошла плодотворно, все зарядились новыми идеями на учебный год. В завершении мероприятия Елена Вячеславовна, директор лицея, пожелала всем учителям лицея продуктивной деятельности в новом учебном году.