Творческий перформанс

🍀❤

🖇2 октября в рамках конкурса мероприятий федерального проекта «Разные. Смелые. Молодые» команда Талисман провела необычный тематический концерт в формате перформанса для учеников лицея №81 города Тюмени.

Прошло уже несколько дней после события, и мы готовы обо всём вам рассказать!

💡Перформанс? Что это?
Перформанс — это форма искусства, которая сочетает в себе элементы театра, танца, музыки и визуального искусства. Он может включать в себя живые выступления артистов, которые взаимодействуют с аудиторией или используют пространство вокруг себя. Мы выбрали для себя данный формат, чтобы как можно сильнее
эмоционально вовлечь зрителей в представление и как можно лучше передать основные идеи мероприятия.⬇

🎭» Вдохновляй и вдохновляйся»
У каждого человека есть талант, но иногда нужно затратить время на его поиски. Мы все разные и уникальные, но имеем некоторую схожесть: в каждом из нас есть искра, способная зажигать и вдохновлять окружающих.

Талисман считает тему поисков себя и вдохновения крайне актуальной и важной для школьников. Своим концертом мы хотели донести до аудитории мысль о том, что все люди индивидуальны и необычны, а смысл жизни таится в каждом из нас с самого рождения.

🎻Номера
Чтобы сделать мероприятие наиболее интересным, было принято решение сделать все номера разнообразными. Так в список вошли:
•Чтение стихотворения под гитару;
•Инструментальный номер на фортепиано;
•Танцевальное представление;
•Песня.
Всё это объединялось увлекательной игрой двух ведущих, которые своими репликами сделали из концерта один единый спектакль-перформанс.

🤔Удалось ли нам произвести впечатление на зрителя?

В зале, в котором проходило мероприятие, мы собрали 60 человек преимущественно из десятых классов, которые позже прошли опрос, из которого мы выяснили, что большей части аудитории формат перформанса очень понравился. Была также проведена аналитическая работа, для выяснения, какой номер заинтересовал зрителя в большей степени, а также собраны рекомендации к концерту.

Талисман впервые организовывал мероприятие подобного рода. Это стало для нашей команды невероятным опытом: мы попробовали себя в чём-то раннее нам неизвестном и открыли для себя что-то новое. Хотим принести искреннюю благодарность каждому зрителю концерта, а также проекту «Разные. Смелые. Молодые» за такую возможность. Будем рады сделать это снова!🍀❤

📽Смотри видео и фото с концерта в посте!

#Мывместе_РСМ #АУМРСМ #нацпроектобразование #патриотическоевоспитание

Изображение выглядит как в помещении, пианино, одежда, занавеска

Автоматически созданное описание
Изображение выглядит как одежда, человек, в помещении, обувь