ФИНАЛ БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ

5 ноября 2023 года в Международном детском центре «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся 9–11-х классов. Победителями конкурса в данной возрастной категории стали 150 обучающихся 9–10-х классов и 150 одиннадцатиклассников.

Это же теплые слова в адрес победителей и призеров «Большой перемены»! Вчера на базе МДЦ «Артек» состоялась церемония награждения призеров и победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена».

От всей души поздравляем нашу ученицу Гаеву Полину ! Ты молодец, мы гордимся тобой!

Ребят поздравил и наградил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко: «Вы все уже победители, но очень важно, чтобы вы вышли из конкурса не только с дипломом и денежной наградой, но и с огромным количеством новых друзей, ведь по-настоящему серьезные задачи в одиночку не решаются. Они решаются командой людей. Главное – это люди!»

«Сегодня, одержав победу в конкурсе «Большая перемена», вы уже достигли серьезного результата. Я всех вас поздравляю и желаю идти только вперед. Наше главное достижение – это вы. Вы – наша гордость, вы – наше будущее. Мы делаем все для того, чтобы вы развивались, становились успешными. Для того, чтобы вы могли найти себя и получить качественное образование, чтобы каждый из вас был патриотом своей страны, великой, могучей России», – обратился к финалистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Также победителей и призеров конкурса поздравила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева: «Я вас поздравляю: всех призёров, всех победителей, и хочу сказать, что помимо того, что это огромное счастье и радость, это еще огромная ответственность. Поэтому я желаю вам достойно нести это знамя победителей, это знамя финалистов «Большой перемены», и быть примером для ваших сверстников».

«Вы научились слышать друг друга и договариваться. Уверен, вы осознали, что в команде каждый сможет добиться большего. Знания и опыт, полученные вами в «Большой перемене», обязательно пригодятся вам в будущем», – отметил председатель Правления Движения Первых Григорий Гуров.

Победители конкурса среди учеников 10 классов получат по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Призеры среди десятиклассников — по 200 тысяч рублей, победители среди школьников 8–9 классов — 200 тысяч, а призёры в этой же возрастной категории — по 100 тысяч.

Присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес триумфаторов и еще раз призываем всех быть с «Большой переменой»!

Если ты хочешь стать частью большой команды, вступай https://t.me/+XAYeIa38II9iZGUy