Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников — одно из главных событий этой четверти. Каждый день ребята пробуют свои силы, решая олимпиадные задачи по разным предметам. Но сегодняшний день хочется особенно отметить, ведь именно сегодня учащиеся 4-11 классов пытались покорить царицу наук. После тщательной подготовки с учителями- предметниками в олимпиаде по математике приняли участие 740 человек — это практически четверть от общего количества лицеистов. Число участников велико, но нас это не удивляет, ведь такое количество обусловлено тем, что лицей имеет физико-математическую направленность. Профильные классы по математике имеют возможность углубленно изучать точные науки, что является большим плюсом. Кроме того, выпускники таких классов с лёгкостью поступают в лучшие ВУЗы России — это большая гордость нашего лицея.
Математическая олимпиада является одной из важных форм внеклассной работы по предмету. Она не только помогает выявить одаренных, способных учащихся, но и стимулирует углубленное изучение предмета, способствует развитию интереса к математической науке.
Мы гордимся нашими лицеистами и не сомневаемся в том, что каждого из них ждут большие победы!